В Раде подтвердили, что Кириченко подал в отставку

В Раде подтвердили, что Кириченко подал в отставку

Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщил бывший министр обороны, представитель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук.

"В настоящее время он госпитализирован по настоянию врачей. Перед этим С.Кириченко принял решение уйти в отставку, понимая, что должность начальника Генерального штаба требует особой энергии и работоспособности", – сказал А.Кузьмук. Исполнять обязанности начальника Генштаба будет его первый заместитель Геннадий Воробьев.

Как сообщалось, ранее пресс-служба Генштаба опровергла слухи об отставке С.Кириченко, подтвердив, что он ложится в больницу на обследование.

С.Кириченко был назначен начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины в июне 2005 года. До этого он выполнял обязанности начальника Главного штаба – первого заместителя главнокомандующего Сухопутных войск.