Tokyo Steel заявила о повышении цен на свою продукцию в сентябре
Новини

Как сообщает агентство Reuters, компания Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, ведущий производитель стали электродуговых печей, заявила во вторник, что повысит цены на травленный и промасленный лист на 2,4% в сентябре, при этом цены на другие товары останутся неизменными.
В августе компания повысила цены до 4,7% на некоторые виды своей металлопродукции, включая основные дугообразные балки, чтобы отразить напряженную рыночную ситуацию.
Цены на травленный и промасленный лист – горячекатаный прокат протравливают в кислоте, чтобы удалить прокатную окалину, а затем смазывают маслом, чтобы предотвратить ржавление, – в следующем месяце вырастут на ¥3000 ($27) за тонну до ¥12 6000 ($1153) за тонну.
“Запасы листового проката остаются низкими, наблюдается нехватка некоторых видов продукции“, – говорится в заявлении Tokyo Steel.
“Мы ожидаем увеличения производственной активности в автомобилестроении, промышленном машиностроении, судостроении и других отраслях обрабатывающей промышленности в период с октября по март, и мы ожидаем, что рынок останется напряженным“, – говорится в сообщении.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram