Метинвест инвестировал в обновление парка спецтехники Запорожстали 29 млн грн

Металургія Новини Теми дня
Метинвест инвестировал в обновление парка спецтехники Запорожстали  29 млн грн

«Запорожсталь» Группы Метинвест в рамках инвестиционной программы 2021 года продолжает обновление парка спецтехники. До конца этого года автопарк расширится на одиннадцать единиц. Инвестиции комбината составили порядка 29 млн гривен.

Вся автотехника рассчитана на выполнение ряда технологических операций в металлургическом производстве. Гусеничный бульдозер SINOMACH задействован на участке переработки отходов метпроизводства – шлаков. Вилочные и фронтальные погрузчики незаменимы в ремонтах производственных агрегатов и погрузочно-разгрузочных работах в цехе холодной прокатки, теплоэлектроцентрали, управлении подготовки производства, железнодорожных цехах. Об этом пишет Металлургпром.

Новый автогидроподъемник Karba со стрелой в 30 м и грузоподъемностью люльки до 250 кг необходим для выполнения работ в рамках капитальных ремонтов металлургических агрегатов, при обслуживании строений и энергосетей предприятия, обследовании и ремонте кровель. Автокран Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Co., Ltd будет выполнять на производстве широкий спектр задач благодаря своим техническим характеристикам: он справляется с грузами весом до 55 тонн и обеспечивает высоту подъема груза до 60 м.

Новый автобетоносмеситель HOWO объемом чаши 9 м3 придет на смену своему предшественнику и будет задействован в ремонтах, требующих восстановления целостности бетонных фундаментов и покрытий. Также комбинат закупил две дорожных комбинированных машины на базе шасси МАЗ. Автотехника будет обеспечивать пылеподавление на учатке переработки отходов металлургического производства в цехе шлакопереработки, а также обработку дорог противоскользящими смесями в зимний период.

В 2021 году управляющая компания «Запорожстали», Метинвест, отмечает 15-летие со дня основания. Метинвест — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж во всех ключевых регионах мира. Компания контролирует всю производственную цепочку — от добычи руды и угля до производства полуфабрикатов и готовой продукции.

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢