Voestalpine направит на исследования 185 млн евро

Металургія Новини
Voestalpine направит на исследования 185 млн евро

Металлургическая компания Voestalpine – это не только крупнейшее сталелитейное предприятие, но и одно из самых наукоемких предприятий Австрии, в котором в исследовательских центрах работает более 700 сотрудников.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе компании, группа продолжит эту тенденцию в 2021/22 финансовом году с бюджетом на исследования в размере 185 миллионов евро. В прошлом отчетном периоде годовые расходы на науку составили 153 миллиона евро, пишет Металлургпром.

Инновационные продукты Voestalpine включают в себя такую металлопродукцию как рельсы с чрезвычайно износостойкой поверхностью, успешно эксплуатируемые во всем мире. Группа разработала сверхвысокопрочные стали с превосходной формуемостью для облегченных конструкций автомобилей, одним из преимуществ которых является снижение расхода топлива.

Другой пример – аддитивное производство, ресурсоэффективная и инновационная технология, которая идеально подходит для изготовления изделий сложной геометрии без потерь материала. Он используется в таких областях, как очень сложный контроль температуры и решения для легких конструкций, в производстве инструментов для автомобильной промышленности и производства потребительских товаров, а также для приложений в медицинской технике.

В компании подчеркнули, что благодаря исследовательской деятельности, за последние три десятилетия Voestalpine удалось сократить выбросы CO2 примерно на 20 процентов.«Только радикальная технологическая трансформация позволит нам еще больше снизить выбросы CO2. По этой причине группа Voestalpine проводит интенсивные исследования постепенной декарбонизации производства стали с использованием зеленого водорода в таких проектах, как H2FUTURE на заводе в Линце и SuSteel в Леобен-Донавиц», – сообщили в Voestalpine.

Новини

20 Грудня 2023

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

У ремонт вийшли одразу чотири блоки ТЕС та одна ТЕЦ 

Стабільні тарифи держмонополій пришвидшать темпи відновлення промисловості – Біленький

Попит на нержавіючу сталь в США залишиться практично незмінним

Укрнафта збільшує видобуток нафти

Частка продукції ГМК в структурі перевезень УДП у 2024 році може зрости більш ніж вдвічі

Євросоюз знайшов альтернативи російському газу 

Німеччина купуватиме норвезький газ 15 років

В напрямку портів Великої Одеси суттєво збільшилась кількість вагонів

Німеччина у листопаді скоротила виробництво сталі на 2,4% 

Канада збільшує виробництво залізорудного концентрату

Нафтогаз взяв під контроль всі облгази Фірташа 

У США не голосуватимуть за допомогу Україні в цьому році

ВСІ НОВИНИ ⇢