Baku Steel установит МНЛЗ и вакууматор нового поколения

Металургія Новини
Baku Steel установит МНЛЗ и вакууматор нового поколения

Азербайджанская металлургическая компания Baku Steel Company приступила к установке машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) и вакууматора нового поколения производства турецкой компании Demora. Об этом пишет steelland.ru.

Запускаемая впервые в регионе, новая производственная линия позволит производить больше продукции более высокого качества в более короткие сроки и с меньшими потерями. На этой производственной линии можно будет отливать заготовки квадратного и круглого профиля как стандартной длины, так и согласно требованиям заказчика, в зависимости от марки стали.

С помощью новой линии будет производиться отливка круглых заготовок (ø130÷250 мм) закрытой струей и с электромагнитным перемешиванием. Использование вакууматора по очищению стали от неметаллических включений даст производству более высококачественные стали для таких отраслей, как машиностроение, военно-оборонная промышленность, авиация и т. д. Практически вся продукция нового стана пойдет на экспорт в дальнее зарубежье.

Новая МНЛЗ также позволит отливать трубные заготовки более высокой плотности, что, в свою очередь, позволит изготавливать трубы, устойчивые к высокому давлению на глубине, в частности, используемые в нефтедобывающей отрасли.

На днях Baku Steel Company произвела первую экспериментальную плавку по классу коррозионностойких сталей, как 13ХМФА. Все химико-металлографические анализы соответствуют требованием соответствующих стандартов. Из этих заготовок будут произведены коррозионностойкие трубы под заказ для Российских нефтегазодобывающих компаний.

Baku Steel Companya, начавшая свою деятельность в 2001 году, является крупнейшей частной металлургической компанией на Южном Кавказе. В настоящее время компания располагает двумя плавильными цехами с одной 60-тонной и одной 30-тонной электродуговыми печами, тремя прокатными линиями и одним мини-заводом по производству фасонного литья.

Новини

19 Квітня 2024

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

ВСІ НОВИНИ ⇢