Австралия направит 1,5 млрд долларов на стимулирование добычи полезных ископаемых

Металургія Новини ТЕК
Австралия направит 1,5 млрд долларов на стимулирование добычи полезных ископаемых

Федеральное правительство Австралии открыло кредитную линию в размере 2 миллиарда австралийских долларов (1,45 миллиарда долларов США), направленную на стимулирование развития проектов по добыче полезных ископаемых в стране. Об этом пишет Металлургпром.

Премьер-министр Скотт Моррисон, который объявил о плане после первой встречи в Вашингтоне на прошлой неделе так называемой четверки с участием Австралии, США, Индии и Японии, сказал, что фонд эффективно поможет заполнить пробелы в финансировании разработки критических полезных ископаемых.

Важнейшие для экономики минералы включают литий, графит, ванадий, вольфрам, кобальт, марганец, цирконий, скандий, молибден, гафний и редкоземельные элементы с применением в таких секторах, как возобновляемые источники энергии, аэрокосмическая промышленность, оборона, автомобильные и электрические транспортные средства, в частности, а также телекоммуникации и агротехника.

«Коммерческие масштабы критически важного рынка полезных ископаемых означают, что на нем сложно закрепиться», - сказал Моррисон. «Мы хотим гарантировать, что производители ресурсов Австралии действительно смогут установить прочные связи с другими участниками наших цепочек поставок в свободном и открытом Индо-Тихоокеанском регионе».

Правительственное агентство Export Finance Australia будет управлять объектом, целью которого является создание проектов по добыче критически важных полезных ископаемых с целью повышения надежности поставок и снижения зависимости от доминирующих участников рынка, таких как Китай.

Ассоциация горнодобывающих и геологоразведочных компаний Австралии и горнодобывающие компании страны приветствовали решение о финансировании отрасли, заявив, что это увеличит потенциал Австралии, в стремлении стать мировым лидером по добыче критически важных полезных ископаемых.

Новини

1 Червня 2023

Інфляція в єврозоні скоротилась до довоєнного рівня

Україна збільшила імпорт електроенергії у травні

Запорізькі підприємства Метінвесту відмовились від податкових пільг на 350 млн грн

ЄС готує програму фінансової підтримки України на десятки мільярдів євро

У травні українці збільшили купівлю нових авто

Банкіри звертають увагу на поліпшення стану фінансового сектору

Метінвест повністью трансформув бізнес із початком війни - Риженков

Окупанти вивозять крадений метал через порт Бердянська

Міненерго повідомляє про відсутність нових пошкоджень у енергосистемі

Італійські металурги знижують ціни з метою стимулювати продажі

Baoshan Iron and Steel вироблятиме листовий метал у Саудівській Аравії

У Південно-Східної Азії очікується стійке зростання попиту на сталь

На ринку електроенергії з 30 червня скасована дія прайскепів

31 Травня 2023

НКРЕКП планує скасувати граничні ціни на електроенергію для бізнесу

Експорт продукції з чавуну та сталі з Японії скоротився на 0,7%

Українські експортери отримають новий транспортний коридор через Молдову

ВСІ НОВИНИ ⇢