ArcelorMittal перекупила у Rio Tinto лучшего топ-менеджера

Металургія Новини
ArcelorMittal перекупила у Rio Tinto лучшего топ-менеджера

ArcelorMittal, ведущая мировая металлургическая и горнодобывающая компания, объявила сегодня о том, что Стефан Буйс назначен исполнительным вице-президентом ArcelorMittal и назначен главным исполнительным директором ArcelorMittal Mining с 1 октября 2021 года. Стефан заменяет Саймона Вандке, который уходит на пенсию после карьеры 40 лет в горнодобывающей промышленности, последние 11 из которых – в ArcelorMittal. Об этом пишет steelland.ru.

«Как и во многих других отраслях, горнодобывающая промышленность трансформируется в результате цифровизации и стремления к декарбонизации. Я с нетерпением жду возможности работать с командой над реализацией планов роста ArcelorMittal Mining, в то же время реагируя на тенденции, которые будут определять отрасль в долгосрочной перспективе», – заявил Стефан Байс.

Стефан – опытный руководитель горнодобывающей и тяжелой промышленности с большим опытом работы с различными товарами и странами. Он пришел в ArcelorMittal из Rio Tinto Iron Ore, где в качестве управляющего директора Pilbara Mining курировал операции по добыче железной руды в Западной Австралии. До прихода в Rio Tinto Стефан работал в BHP в качестве президента по управлению активами Олимпийской плотины в Южной Австралии, а затем возглавил глобальный проект по стандартизации производственного проектирования в качестве директора по организационному дизайну. Ранее он также отвечал за операции Xstrata в Чили в качестве главного операционного директора в Северном Чили. До этого он занимал должности генерального менеджера в операциях по производству феррохрома, а также продажах и маркетинге Xstrata в Южной Африке.

Стефан начал свою карьеру в качестве инженера-металлурга, обучаясь на заводе Iscor (ныне ArcelorMittal) в Вандербейлпарке. Имеет степень в области металлургии в Университете Претории, Южная Африка.

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢