JSW существенно увеличила стальное производство

JSW существенно увеличила стальное производство

Индийская металлургическая компания JSW Steel во II квартале текущего года увеличила производство нерафинированной стали по сравнению с прошлым годом на 54%, до 1,54 млн т. Об этом сказано в обнародованных данных холдинга.

Полученный результат также на 12% выше производственных показателей за I квартал текущего года.

Также на протяжении II квартала холдинг изготовил 923 тыс. т прокатной продукции, превысив прошлогодний показатель на 28%.

По словам представителей корпорации, столь существенный рост выпуска металла стал возможен благодаря тому, что JSW Steel продолжает расширяться.

В целом за первое полугодие компания произвела 2,92 млн т нерафинированной стали, что на 48% больше по сравнению с 2008 годом.

Индийская стальная компания JSW Steel является одним из лидеров отрасли в стране. Ее мощности по производству стали на фабрике в Vijayanagar составляют порядка 3,8 млн т в год. При этом в компании отмечают, что планируют их увеличить до 10 млн т.