Метинвест поставит в больницы Киева и Харьковской области 300 тонн кислорода

Металургія Новини Теми дня
Метинвест поставит в больницы Киева и Харьковской области 300 тонн кислорода

Группа Метинвест поставит в больницы Киева и Харьковской области 300 тонн кислорода

Группа Метинвест поставит медицинским учреждениям Харьковской области 240 тонн кислорода, Киева – 60 тонн, сообщает пресс-служба компании.

Такое решение приняло руководство группы в связи с обращением руководства Харьковской области и Киевской городской клинической больницы №6.

В начале октября медики Харьковской области столкнулись с дефицитом кислорода: основной поставщик начал ремонт оборудования, в результате чего объемы поставок сократились с 40 до 20 тонн в сутки. В связи с этим и.о. председателя Харьковской ОГА Александр Скакун обратился к руководству Метинвеста с просьбой помочь с поставками кислорода медицинским учреждениям региона.

В Метинвесте оперативно разработали график поставок кислорода, согласно которому больницы Харьковской области получат 240 тонн кислорода с 18 по 28 октября. Первые 80 тонн кислорода уже поступили в областные больницы. Кислород для медиков Харьковщины предоставят предприятия Группы – «Запорожсталь», Днепровский коксохимический завод и “Азовсталь”.

В частности, Харьковской городской клинической многопрофильной больнице №17 и Харьковскому областному клиническому специализированному диспансеру радиационной защиты населения Метинвест поставит по 60 тонн кислорода, а Харьковскому областному госпиталю ветеранов войны, Харьковской областной клинической инфекционной больнице и Купянскому территориальному медицинскому объединению – по 40 тонн.

В Метинвест обратился и главный врач Киевской городской клинической больницы №6, которая также испытывает нехватку кислорода для лечения больных с коронавирусом. 60 тонн кислорода от “Азовстали” поступят в больницу до конца октября.

В октябре предприятия Метинвеста уже поставили в столичные больницы 120 тонн жидкого кислорода. В частности, помощь получили Киевская городская клиническая больница №6, Киевская городская клиническая больница №1 и Киевская областная клиническая больница.

“С начала октября мы снова наблюдаем всплеск заболеваемости коронавирусом по всей стране, поэтому сейчас скорость реакции на потребности медиков – наш главный союзник в борьбе с пандемией. Не менее важно, чтобы и местные власти постоянно отслеживали ситуацию и принимали быстрые решения, как и произошло в нашем случае. Мы надеемся, что быстрая реакция властей, а также готовность бизнеса всеми силами помогать медикам позволит остановить распространение коронавируса и сохранить жизни и здоровье украинцев”, – отметил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

Новини

25 Квітня 2024

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

ВСІ НОВИНИ ⇢