Суд заставил Минторг США понизить пошлины на корейские трубы

Суд заставил Минторг США понизить пошлины на корейские трубы

Министерство торговли США выполнило решение Суда по международной торговле (CITT), который принял решение в пользу корейской компании Nexteel, потребовавшей пересмотра антидемпинговых пошлин на сварные углеродистые круглые трубы корейского производства. Об этом пишет Металлоснабжение и сбыт.

Ранее Министерство определило уровень пошлины для Nexteel в размере 27,28%, а для прочих корейских поставщиков — 4,92%. Новые ставки составляют 6,44% для Husteel, 4,82% для Hyundai Steel и 5,63% для всех остальных компаний, включая Nexteel.

В другом деле, также относящемся к импорту круглых сварных стандартных труб внешним диаметром до 406,4 мм, Министерство торговли США установило факты демпинговых поставок этой продукции из ОАЭ в период от 1 декабря 2018 г. до 30 ноября 2019 г.

По итогам повторного расследования демпинговая маржа для компаний Ajmal Steel Tubes & Pipes и Noble Steel Industries была установлена на уровне 54,27%, для прочих поставщиков из ОАЭ — 1,62%.