Метинвест начал поставки кислорода в больницы Херсонской области

Металургія Новини Теми дня
Метинвест начал поставки кислорода в больницы Херсонской области

Группа “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского продолжает безвозмездно поставлять кислород в больницы Мариуполя – это системная и безвозмездная помощь. С 25 по 31 октября медучреждениям передали 93,76 тонны жидкого и 12,46 тысячи кубометров газообразного кислорода, часть из которого впервые доставили Скадовской центральной городской больнице Херсонской области.

Четвертая волна пандемии коронавируса отличается высоким уровнем госпитализации среди больных и острой потребностью в кислородной терапии. Врачи отмечают, что без стабильных поставок кислорода от меткомбината имени Ильича было бы сложно справляться с таким количеством пациентов в стационаре, сообщает пресс-служба “Метинвеста“.

Только за прошлую неделю, с 25 по 31 октября, больницам Мариуполя отгрузили 74,58 тонны жидкого и 12,46 тыс. кубометров газообразного кислорода, большая часть из которого распределена среди медучреждений, оказывающих помощь ковидным больным. Так, городская больница № 1 получила 23,2 тонны жидкого и 684 кубометров газообразного кислорода. Больнице № 4 передано 31,26 тонны жидкого и 7,44 тыс. кубометров газообразного кислорода. Больнице № 9 отгружено 20,12 тонн жидкого и 180 кубометров газообразного кислорода.

Газообразный кислород доставили в больницу скорой медицинской помощи и перепрофилированный мариупольский городской родильный дом – по 2862 и 360 кубометров соответственно. Также меткомбинат имени Ильича обеспечивает кислородом Покровскую клиническую больницу интенсивного лечения – за последнею неделю медучреждению отгрузили 14,14 тонны жидкого кислорода. Кроме того, меткомбинат начал передавать жизненно необходимый газ в Скадовскую центральную городскую больницу, которой передали 5,04 тонны жидкого кислорода.

“Мы видим, как пандемия коронавируса набирает обороты и понимаем какую колоссальную нагрузку испытывает система здравоохранения Украины. Группа Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского пришли на помощь, организовав поставки кислорода по всей стране. Меткомбинат имени Ильича, помимо покровской и мариупольских больниц, уже две недели подряд отгружает жизненно необходимый газ в Скадовскую больницу Херсонской области. При необходимости объемы поставок будут увеличены”, – отметила и. о. директора по персоналу и социальным вопросам меткомбината имени Ильича Елена Кондалова.

Отметим, что на этой неделе 80 тонн кислорода металлургические комбинаты Мариуполя передадут больницам Донецкой области.

В 2020 году Ринат Ахметов совместно с бизнесами SCM, футбольным клубом “Шахтер” и Фондом Рината Ахметова первыми пришли на помощь стране в борьбе с коронавирусом. По личной инициативе Рината Ахметова на эти цели было выделено более 450 млн грн в рамках проекта Фонда “Борьба с COVID-19 в Украине”. Проект помог выжить 1,4 млн человек. Это крупнейший вклад одного благотворителя в государственную медицину Украины за все время независимости. Свыше 500 медучреждений по всей стране получили более 1000 единиц оборудования, в том числе 207 аппаратов ИВЛ, а также сотни тысяч экспресс-тестов, СИЗ и расходных материалов.

C начала эпидемии Фонд Вадима Новинского направил на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Украине свыше 100 млн грн. Средства направлялись на закупку аппаратов ИВЛ, ПЦР-тестов и специализированных лабораторий, средства индивидуальной защиты для медиков. Все это централизовано распределялось в клиниках Донецкой, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей. Кроме того, 3,8 млн грн было выделено на материальную поддержку 31 семьи медиков, умерших вследствие COVID-19.

Новини

19 Квітня 2024

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢