Метинвест нарастил производство готового проката стали на 23%

Металургія Новини Теми дня
Метинвест нарастил производство готового проката стали на 23%

Нидерландская горно-металлургическая группа Metinvest B.V. (Метинвест) в январе-сентябре 2021 года увеличила производство стали на 13% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года - до 6,93 млн тонн. В том числе Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича) увеличил производство стали на 7% – до 3,2 миллиона тонн, а комбинат «Азовсталь» за девять месяцев увеличил выплавку на 6% – до 3,34 миллиона тонн. Об этом пишет Металлургпром.

Производство готового проката стали на заводах Метинвеста увеличилось на 23% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года - до 5,3 миллиона тонн, в т.ч. производство плоского проката за три квартала выросло на 24% – до 4,4 миллиона тонн.

Производство чугуна за девять месяцев увеличилось на 11% – до 7,05 миллиона тонн. ММК им. Ильича в январе-сентябре 2021 года увеличил выпуск на 7% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года – до 3,7 миллиона​​тонн. Производство на «Азовстали» увеличилось на 3% - до 2,9 миллиона тонн.

За девять месяцев группа нарастила производство общего железорудного концентрата на 4% – до 23,67 миллиона ​​тонн. В Метинвесте объяснили увеличение объемов производства ростом добычи руды на трех ГОКах (Северный горно-обогатительный комбинат, Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, Центральный горно-обогатительный комбинат) и эффектом от осуществления операционных улучшений.

ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания группы «Метинвест». Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и Смарт-холдинг Вадима Новинского (23,76%), которые совместно управляют компанией.

Метинвест в 2020 году увеличил производство стали на 9% по сравнению с предыдущим годом – до 8,27 миллиона ​​тонн. Производство чугуна за год увеличилось на 7%, до 8,47 миллиона ​​тонн. Метинвест в 2020 году нарастил производство общего железорудного концентрата на 5%, до 30,5 миллиона тонн.

Новини

2 Лютого 2023

У Мінфіні оцінили потребу в міжнародному інвестуванні на рівні 3 млрд дол щомісяця

Укренерго підвищує ліміти споживання електроенергії

Норвегія профінансує закупівлю газу для України майже на 200 млн євро

1 Лютого 2023

Японія направить на відновлення України 170 млн долл

Канадська Ivanhoe Mines планує наростити виробництво міді в Конго

У 2023 році економіка Росії зростатиме, а не падатиме - The New York Times

Болгарія почала будівництво трубопроводу до Сербії

В Україні впав попит на нові автомобілі

Фонд підтримки енергетики України зібрав 144 млн євро 

СБУ викрила привласнення 40 млрд в Укрнафті та Укртатнафті

Австрія передасть 5 млн євро для відновлення енергосистеми України

Китай збільшив експорт та імпорт нержавіючої сталі

В січні середня ціна на російську нафту впала нижче 50 дол/бар

ДТЕК планує збільшити  імпорт електроенергії до 1 млрд кВт-год на місяць

Минулого року дефіцит зведеного платіжного балансу становив 2,9 млрд дол

Перевезення зерновим коридором досягли 19 млн т

ВСІ НОВИНИ ⇢