Метинвест ежедневно отгружает в больницы по 100 тонн кислорода

Металургія Новини Теми дня
Метинвест ежедневно отгружает в больницы по 100 тонн кислорода

Группа “Метинвест” ежедневно отгружает в адрес украинских больниц по 100 тонн кислорода. Об этом сообщил директор департамента регионального развития “Метинвеста” Александр Вишняков в ходе Дня устойчивого развития, проведенного Европейской Бизнес Ассоциацией.

“Если опираться на статистику, которая есть сегодня в Министерстве здравоохранения относительно потребности, то 25% кислорода, это кислород Метинвеста. Мы за этот год поставили более 4 тыс тонн. Мы крупнейший частный поставщик кислорода и он в государственные больницы поставляется абсолютно бесплатно”, – сказал он.

А.Вишняков отметил, что с началом пандемии Фонд Рината Ахметова совместно с Фондом Вадима Новинского и группой “Метинвест” объединили усилия для того чтобы помочь государству в борьбе с коронавирусом. В частности в больницах, которые расположены в городах присутствия группы, были построены современные кислородные станции.

“Мы понимали, что будет вторая волна, и мы к этому готовились. Врачи получили ИВЛ и кислород для того чтобы качественно проводить сегодня лечение пациентов. И в октябре, когда произошел кризис на рынке кислорода, когда остановились заводы, которые его обеспечивали и поднялся рост заболеваемости первыми на помощь пришли промышленники”, – рассказал он.

“Мы обеспечиваем сегодня в Запорожье стационар, в котором находятся беременные больные COVID-19 потому что без кислорода в этой критической ситуации нельзя спасти их жизни и жизни будущих детей. Для нас это приоритет. Кислород мы поставляем не только в города присутствия бизнеса – на этой неделе кислород получила Сумская и Хмельницкая области, а всего мы поставляем в 12 областей. В каждую вторую область нашей страны поставляется кислород, который получают металлургические предприятия, поскольку у нас кислород используется в производственной цепочке. И как ответственный крупный бизнес мы не будем оставаться в стороне, мы всегда будем идти туда, где нужно создавать новые форматы, потребности, которые повышают качество жизни, а главное сохраняют их”, – подытожил А.Вишняков.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢