Tata Steel заявила, что цены на сталь в Индии останутся высокими

Металургія Новини
Tata Steel заявила, что цены на сталь в Индии останутся высокими

По словам индийского частного производителя Tata Steel, более высокий спрос во второй половине года, более высокие затраты на коксующийся уголь и отсутствие импортной стали будут удерживать индийские цены на сталь на высоком уровне, по крайней мере, до следующего квартала. Об этом пишет steelland.ru.

Спрос на сталь в Индии сократился на 2,3% по сравнению с предыдущим кварталом из-за сезонности и временной слабости в различных секторах, потребляющих сталь, и был ограничен дефицитом полупроводников для легковых и коммерческих автомобилей, сообщила компания.

«Мы ожидаем, что спрос в Индии будет лучше во второй половине, чем в первой… мы ожидаем, что проблемы с полупроводниками улучшатся, и мы уже наблюдаем улучшение», – сказал главный исполнительный директор и управляющий директор Tata Steel Т.В. Нарендран.

Экспорт компании в последние два квартала составлял 16%, а в этом квартале составит около 12% по мере роста внутреннего спроса. «В настоящее время импорт не поступает… поэтому я думаю, что в этой степени индийский рынок во втором полугодии должен быть в состоянии выдержать любые отклонения, производимые отраслью с экспорта на внутренние рынки», – сказал Нарендран.

Индийские сталелитейные компании ориентировались на экспортный рынок на фоне более слабого внутреннего спроса, поскольку вторая волна Covid-19 в начале этого года и муссоны сдерживали активность.

Затраты компании на коксующийся уголь в этом квартале увеличатся примерно на 100 долларов за тонну по сравнению с прошлым кварталом.

По словам Нарендрана, Индия стала крупнейшим импортером коксующегося угля в мире. Он также заявил, что Китай больше не является «революционером на международном рынке», поскольку его экспорт стали упал ниже 5 миллионов тонн. Китай стремится сохранить уровень производства в 2021 году без изменений по сравнению с прошлым годом, поэтому он сокращает производство стали, чтобы уменьшить выбросы углерода.

12 ноября индекс горячекатаного рулона (HRC) для внутреннего рынка Индии составлял 70 000 рупий за тонну (примерно 940 долларов США за тонну), что на 56% больше, чем годом ранее.

Новини

24 Грудня 2023

Криворізький залізорудний комбінат знизив виробництво аглоруди на 26,1%

ДТЕК розглядає можливість будівництва міні-АЕС на заміну ТЕС

Загальні інвестиції в інфраструктуру дунайських портів вже склали близько 100 млн дол

В Україні зареєстрували три нових індустріальних парки

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

ВСІ НОВИНИ ⇢