Реструктуризация Thyssenkrupp примерно наполовину завершена

Металообробка Металургія Новини
Реструктуризация Thyssenkrupp примерно наполовину завершена

Как сообщает агентство Reuters, радикальная реструктуризация Thyssenkrupp, включающая ряд продаж и сокращение затрат, примерно наполовину завершена, и группа на пути к увеличению продаж и прибыльности в ближайшие годы, заявило ее руководство на прошлой неделе. Об этом пишет МеталлторгРу.

В 2020 году разрастающийся конгломерат начал отделять подразделение за разделением, включая продажу своего прибыльного лифтового бизнеса за 17,2 миллиарда евро ($19,50 млрд.) в попытке снизить примерно такую ​​же сумму долга и нанести ущерб пенсионным обязательствам.

Текущая программа реструктуризации должна быть завершена не позднее 2024 года, заявила генеральный директор Мартина Мерц, добавив: «чем раньше, тем лучше».

Немецкая группа  ожидает рост среднесрочной скорректированной маржи в размере 4-6% и стремится восстановить свою способность стабильно выплачивать дивиденды, говорится в заявлении перед презентациями. Группа сообщила о скорректированной марже 2,3% за полный 2020/21 год.

«Мы неустанно продвигаем полную трансформацию группы», – сказал Мерц. «Сейчас основное внимание уделяется подготовке следующего пакета продаж». Будет ли это касаться производства стали, пока не уточнялось.

Двухлетний капитальный ремонт Thyssenkrupp до сих пор включал в себя продажу ее подразделения горнодобывающих технологий датской компании FLSmidth в июле и утилизацию ее инфраструктуры и операций с углеродными компонентами.

По словам Thyssenkrupp, эти транзакции должны принести трехзначную цифру в миллион евро, чтобы укрепить чистое финансовое положение и пенсионные обязательства компании.

На очереди – подразделение морских систем, которое может увидеть партнерство, консолидацию или отдельный сценарий, а также подразделения по строительству цементного завода и химии, будущее которых компания решит в ближайшее время.

Группа сообщила о продажах в €7,3 млрд. и EBIT в €78 млн. в первом квартале 2020/21 года. Скорректированные среднесрочные целевые показатели рентабельности EBIT по подразделениям включали не менее 10% для промышленных компонентов и 7-8% для автомобилей, где 80% продаж приходятся на компоненты, не используемые в двигателях внутреннего сгорания.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢