Производство алюминия в Китае упало на 3%
Металообробка Металургія Новини

Согласно опубликованным SMM данным, производство алюминия в Китае составило в ноябре 3,07 млн т (-3% год к году). Среднесуточный объем выпуска металла составил 102 тыс. т, столько же, сколько и в предыдущем месяце. В январе–ноябре выпуск алюминия в Поднебесной вышел на показатель 35,32 млн т – на 4,35% больше, чем в таком же периоде годом ранее. Об этом пишет МеталлторгРу.
Хотя совокупная операционная мощность предприятий в ноябре несколько выросла, производство алюминия в Гуанси и Чунцине снизилось из-за ограничений поставки электроэнергии.
Однако ряд заводов в Хэнани, Юньнани и Внутренней Монголии возобновили работу, что в некоторой степени снивелировало сокращение выработки в других провинциях.
По состоянию на начало декабря операционные мощности Китая составили 37,46 млн т в год, тогда как общая установленная мощность составляет 43,75 млн т, что эквивалентно 85,6%-му коэффициенту загрузки.
В декабре эксперты не ожидают заметного увеличения или уменьшения предложения алюминия, хотя восстановление после аварии на заводе в Вэньшане (Юньнань) увеличит китайские мощности на 300 тыс. т алюминия в год.
По оценкам, в декабре выплавка алюминия в КНР составит 3,18 млн т, а среднесуточный объем его производства – 102,5 тыс. т.
Как ожидается, в секторе обработки предприятия несколько активизируют деятельность после этапа ограничений энергоснабжения в провинциях Цзянсу, Чжэцзян и Хэнань. Также нижележащие звенья производства должны увеличить пополнение запасов алюминя на фоне снижения цен на него, тогда как госзапасы алюминия сократятся, по прогнозу, по состоянию на конец декабря до 910 тыс. т.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити TelegramНовини
В Україні з'явиться екологічний податок на захоронення відходів видобувної промисловості
Україна отримає 250 млн дол на спецтехніку для розмінування
Росія постачала до Польщі вугілля попри діюче ембарго з боку ЄС
Попит на експорт української продукції морським шляхом поступово зростає
Liberty Steel зупинила коксові батареї на меткомбінаті в Австралії
Пілоти в Україні також готуються до польотів на F-16
Україна закликає Захід завдати ударів по виробництву шахедів в Ірані та Сирії - The Guardian
Дев’ять підприємств Метінвесту увійшли у рейтинг компаній з бездоганною репутацією
До законодавства запропонують внести зміни для розблокування роботи підсанкційних видобувних підприємств
Мексика перегляне антидемпінг щодо українського феросилікомарганцю
Vallourec закрила свій трубний завод в Німеччині
За 8 місяців українськими металургами вироблено 3,41 млн тонн прокату
На Донеччині окупанти видають ліцензії на видобуток українських надр
Уряд хоче заборонити відключати світло деяким категоріям громадян
УЗ ввела нові обмеження для одержувачів вантажів в Ізмаїлі
Розвинені країни повинні прискорити свій зелений перехід
ВСІ НОВИНИ ⇢