Впервые за полвека экспорт стали из США превысил импорт
Новини
Впервые за последние 50 лет экспорт стали в США превысил импорт. Об этом заявили представители American Institute for International Steel.
Согласно подсчетам, общий стальной экспорт в августе текущего года составил 800 тыс. т. В то же время показатели импорта достигли 975 тыс. т.
Тем не менее в AISI считают необходимым вычесть из указанных показателей импорт 156 тыс. т стальных полуфабрикатов и 30 тыс. т горячекатаной стали, поскольку этот металл был возвращен на другие стальные заводы, которые являются внутренним рынком США, а не экспортным.
“Драматизм развития показывает нам, что американский стальной экспорт становится важной составляющей мирового рынка, который постепенно восстанавливается”, – отметил президент AISI Дэвид Фелпс.
Напомним, что в июле импорт стали в США составлял 893,202 тыс. т.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram