Строительство Метинвест Политехники выходит на новый уровень

Металургія Новини Теми дня
Строительство Метинвест Политехники выходит на новый уровень

В Мариуполе продолжается строительство первого негосударственного технического университета «Метинвест Политехника». Завершаются работы по обустройству нулевого уровня учебного корпуса. Параллельно возводятся общежитие и спортивный комплекс. Все работы идут в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба компании

На строительной площадке университетского городка «Метинвест Политехники» задействовано более 150 человек. Специалисты уже завершают работы самого трудоемкого этапа строительства «нулевого цикла» – возведена часть здания, которая находится ниже пола первого этажа, смонтированы первые стальные конструкции.

«Сейчас проводится монтаж железобетонных конструкций. Вскоре установят плиту пола первого этажа. Все, что выше нее будет из стальных конструкций, кроме перекрытий – они железобетонные. Затем произведут монтаж стеклянного фасада», – отметил директор компании «DС Evolution» Андрей Рыжиков.

В главном 12-этажном корпусе университета «Метинвест Политехника» разместят учебные классы, библиотеку и сверхсовременные лаборатории, на крыше обустроят террасу.

Параллельно строительству учебного корпуса возводят общежитие для будущих студентов. Уже залит фундамент, бетонируют главные колонны с жестким армированием. Следующий шаг – установка плиты перекрытия цокольного этажа. Выше отметки «ноль» все конструкции каркаса металлические с монолитными плитами перекрытий. В подвальной части общежития обустроят спортзал, душевую, прачечную и медицинский блок. Для студентов оборудуют комнаты и создадут все условия необходимые для проживания и обучения.

Рядом построят спорткомплекс, для которого сейчас ведется закладка фундамента, откроют футбольное, волейбольное и баскетбольное поля. Территорию студенческого городка озеленят деревьями и кустарниками.

Как подчеркивается в сообщении, савершить работы на трех комплексах зданий – учебного корпуса университета «Метинвест Политехника», общежития для студентов и спортивного центра, – планируют одновременно и согласно графику.

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢