Liberty Steel возобновила производство на сталелитейном заводе в Джорджтауне

Liberty Steel возобновила производство на сталелитейном заводе в Джорджтауне
20190924. Dudelange, Zone industrielle Wolser. Inauguration de l'usine Liberty Steel. Sanjeev Gupta. Photo Julien Garroy / Editpress

Liberty Steel возобновила производство 18 января простаивающем с апреля 2020 года сталелитейном заводе в Джорджтауне, Южная Каролина, сообщил представитель компании. Об этом пишет steelland.ru.

В декабре Liberty впервые объявила о своих планах возобновить простаивающие мощности в ответ на сильные и устойчивые рыночные условия, поддерживаемые ожидаемыми государственными расходами на инфраструктуру и введением США квот на импорт стали из ЕС, начиная с 2022 года.

Во время объявления о перезапуске британский производитель стали заявил, что завод в Джорджтауне будет перекатывать стальную заготовку своего прокатного завода в Пеории, штат Иллинойс. Ожидаемая производительность – 10 тыс. тонн готовой катанки в месяц.

Операции на заводе Liberty в Пеории были остановлены в начале декабря из-за отключения электроэнергии.

Liberty Steel также сообщила, что в середине февраля возобновит производство на двух бельгийских металлургических заводах Flemalle и Tilleur, остановленных осенью прошлого года из-за проблем с финансированием и поставками заготовки.