Запорожсталь освоила производство 7 новых видов рулонного проката

Металообробка Металургія Новини Теми дня
Запорожсталь освоила производство 7 новых видов рулонного проката

В 2021 году комбинат «Запорожсталь» группы Метинвест освоил производство семи новых видов горячекатаного и холоднокатаного рулонного проката для ключевых зарубежных клиентов. Об этом пишет Металлургпром.

Металлургический комбинат «Запорожсталь» расширил продуктовый портфель в 2021 году за счет освоения производства горячекатаного рулона с микролегированием бором, а также горячекатаного рулона с новым чечевичным рифлением по типоразмерам 3,0-3,9 х 1050–1250 мм.

Сортамент «Запорожстали» пополнил горячекатаный рулонный прокат марок SAE 1006, DD11 и ASTM A36. Освоено производство холоднокатаных рулонов из давальческой заготовки марки стали DC01 с шириной 1500 мм с обрезной кромкой, расширен размерный сортамент холоднокатаного рулонного проката марки DC01.

В общей сложности за год клиентам отгружено более 17 тыс. тонн новых видов горячекатаного и холоднокатаного рулонного проката. Ожидается, что новая продукция «Запорожстали» будет использоваться в строительной отрасли, машиностроении, трубной промышленности и бытовом секторе.

«Ориентированность на спрос и потребности клиента – в этом и есть залог сохранения конкурентного преимущества металлопродукции производства «Запорожстали». Каждый запорожсталевец делает свой вклад в обеспечение высокого качества проката, дисциплину выполнения заказов, системное снижение себестоимости продукции. Поэтому каждый новый заказ – это, по сути, высокая оценка проделанной нами работы», – отметил Генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

Отметим, металлургические предприятия группы Метинвест в 2021 году начали производство 54 новых видов продукции. Больше всего новых продуктов в 2021 году освоено в сегменте толстолистового и горячекатаного рулонного проката. Также новинки появились в категориях стальных полуфабрикатов, холоднокатаного рулона, сортового проката и оцинкованного рулона.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢