Индия нарастила экспорт стали более чем на 50%

Металообробка Металургія Новини
Индия нарастила экспорт стали более чем на 50%

Как сообщает ценовое агентство Argus, потребление готовой стали в Индии в январе было низким по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя экспорт вырос более чем на 50%, поскольку комбинаты сократили предложения, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке. Об этом пишет МеталлторгРу.

Потребление готовой стали в январе снизилось на 5,1% в годовом исчислении до 9,65 млн тонн, но выросло на 3,9% в прошлом месяце, в то время как производство выросло на 1,2% в годовом исчислении до 9,81 млн тонн, но снизилось за месяц на 1,4% (предварительно). показывают данные Объединенного заводского комитета (JPC) министерства стали. Готовая сталь включает легированную и нелегированную сталь.

Экспорт готовой стали в январе вырос на 55,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 2% по сравнению с предыдущим месяцем до 814 000 тонн. Экспорт готовой стали в апреле-январе вырос на 26,1% до 11,1 млн тонн.

Экспортные предложения горячекатаного рулона из Индии в прошлом месяце упали до 750 долларов за тонну, превзойдя китайские и японские предложения.По данным JPC, потребление готовой стали в апреле-январе выросло на 14,2% до 86,3 млн тонн, а производство за тот же период подскочило на 20,5% до 92,82 млн тонн.

Производство стали в январе выросло всего на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и снизилось на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем до 10,3 млн тонн. Производство чугуна снизилось на 1,2% в годовом исчислении и на 2,4% в месячном исчислении до 6,6 млн тонн.

Производство стали в апреле-январе выросло на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 98,4 млн тонн, в то время как производство чугуна увеличилось на 15,1% до 64,6 млн тонн, а производство чугуна увеличилось на 25,5%.

Производство стали и готовой стали в государственном секторе росло быстрее, чем производство в частном секторе в апреле-январе, на 21,6% и 32,6% в годовом исчислении соответственно.

Производство сырой стали интегрированными производителями стали Sail, Tata Steel, JSW Steel, JSPL, RINL и AM/NS India в течение апреля-января составило 62%, а производство готовой стали — 57%.

Импорт готовой стали в январе упал на 22,8% по сравнению с предыдущим годом до 450 000 тонн, но вырос на 13,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Импорт в апреле-январе вырос на 3% до 3,9 млн тонн за тот же период.

Новини

7 Червня 2023

У Чехії ремонтуватимуть танки Т-64 спільно з Укроборонпромом

Nippon Steel проведе злиття трьох дочірніх компаній

Укрнафта планує подвоїти видобуток до 2027 року

Вилучені 2,5 тис тонн російської залізної руди передали до АРМА

Індія може запровадити компенсаційне мито на імпорт плоского прокату 

Метінвест допомагає військовим інженерам ЗСУ зводити фортифікаційні споруди навколо Покровська

Інтерпайп Ніко Тьюб працює у штатному режимі після підриву Каховської ГЕС

Гендиректор МАГАТЕ очолить місію на Запорізьку АЕС після підриву дамби

Майже 20 тис. споживачів знеструмлені внаслідок підриву Каховської ГЕС

Зеленський анонсував радикальну податкову реформу після війни

Нібулон будуватиме катери для українських прикордонників на верфі у Франції

Світові ціни на сталь та металургійну сировину продовжують знижуватись – експерт 

США розробили унікальну технологію виробництва зеленої сталі без водню

Світовий банк покращив прогноз зростання світової економіки до 2,1%

Спорудження ГЕС замість Каховської коштуватиме мільярди доларів — Плачков

ЄС продовжив дію антидемпінгового мита на білоруську арматуру

ВСІ НОВИНИ ⇢