При поддержке Метинвеста в Кривом Роге откроется Центр креативной экономики

Економіка Металообробка Металургія Новини Теми дня
При поддержке Метинвеста в Кривом Роге откроется Центр креативной экономики

“Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, выступил партнером создания Центра креативной экономики в Кривом Роге, сообщается в пресс-релизе группы во вторник.

При этом уточняется, что многофункциональный хаб с развитой инфраструктурой станет местом, где инициативные криворожане смогут обучаться, заниматься бизнесом, получать консультации для реализации полезных инициатив для города и Украины.

На территории центра будут работать лаборатории, учебные аудитории, пространства для творчества и микропроизводства. Также предполагается открытие выставочного пространства Tech&Society и лаборатории прототипирования. Центр расположится по адресу: пр.Металлургов, 2.

Проект создания центра в Кривом Роге поддерживает Министерство развития громад и территорий Украины. Реализует его Центр развития креативной экономики Кривого Рога при финансовой поддержке благотворительного фонда K.FUND, общественной организации GoLocal и группы “Метинвест. Тему цифровых прав и технологий координирует организация Luminate. Партнером проекта выступает общественная организация “Криворожский фонд будущего”.

В пресс-релизе подчеркивается, что группа “Метинвест” системно помогает развиваться городам присутствия, реализует инфраструктурные проекты, поддерживает медицину, учреждения культуры и спорта. Одно из ключевых направлений – создание условий для обучения и развития горожан всех возрастов.

При поддержке “Метинвеста” в Кривом Роге был открыт первый в городе IT-хаб и коворкинг для студентов, начинающих предпринимателей и опытных бизнесменов. Компания реализовала программу “Школа муниципального лидерства”, выпускники которой показали свои навыки эффективных менеджеров в различных сферах деятельности и смогли воплотить идеи для улучшения жизни криворожской громады. Результатом еще одного проекта для начинающих бизнесменов – “Школы социального предпринимательства” – стало открытие сети учебно-развивающих детских комплексов во всех районах города.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами “Метинвеста” являются группа “СКМ” (71,24%) и “Смарт-холдинг” (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.

Новини

19 Грудня 2023

Туреччина скорочує імпорт нержавіючої сталі

Держприкордонслужба повідомляє про рекордні черги вантажівок на кордонах

Нацбанк підрахував збитки експортерів від блокади кордону

З аеропорту Бориспіль вилетів пасажирський літак

Наступний рік для економіки України буде складнішим – Reuters

ЄС планує виявляти незаконну перевалку російської нафти

ЄС скоротив імпорт українських напівфабрикатів на 11,6%

Споживчі ціни в єврозоні у листопаді збільшилися на 2,4% 

Україна втратила понад 1 млрд євро внаслідок блокади кордону з Польщею

Болгарія заборонила експорт палива з російської нафти

Саудівська Аравія планує різке збільшення виробництва сталі

Новим коридором у Чорному морі пройшли вже понад 300 суден

Метінвест готовий виробляти більше військової продукції за умови державної підтримки

Уряд Великої Британії з 2027 року запровадить свій СВАМ

ЄБРР збільшив капітал на 4 млрд євро для підтримки України

ЄС у жовтні збільшив імпорт залізної руди з України на 9%

ВСІ НОВИНИ ⇢