Завод имени Малышева сообщил о рекордных объемах заказов на бронетанковую технику

Економіка Машинобудівництво Новини
Завод имени Малышева сообщил о рекордных объемах заказов на бронетанковую технику

Государственное предприятие «Завод имени В. А. Малышева», входящее в состав Укроборонпрома, сообщил о рекордных за последние три года объемах заказов на бронетанковую технику, общая сумма которых на начало 2022 года превысила 3,4 миллиарда гривен. Об этом пишет Металлургпром.

Благодаря плодотворному сотрудничеству с Укрспецэкспорт, который находится в составе государственного оборонного концерна, продолжается выполнение заказа на ремонт парка танков Т-80УД. Этот контракт в размере 85,6 миллионов долларов был подписан в феврале 2021 года с Исламской республикой Пакистан.

В прошлом году Укроборонпром и Укрспецэкспорт приложили немалые усилия для возвращения на рынок вооружений этой страны, который является одним из стратегических. В результате завод им. Малышева получил дополнительные контракты на общую сумму более 32 миллионов долларов в рамках военно-технического партнерства Украины с Пакистаном в бронетанковой отрасли.

В настоящее время управление маркетинга и сбыта предприятия провело аудит всех предложений от бизнес-партнеров для максимальной загрузки завода им. Малышева выгодными заказами на производство военной и гражданской продукции. Речь идет о возобновлении изготовления гусеничных лент для БМП-1/2, увеличении объемов производства корпусов для БТР-4 и модернизации совместно с Харьковским бронетанковым заводом танка Т-64 до вида Т-64БМ-2.

Также рассматривается возможность производства на заводе бронетранспортеров «Дозор», получение прямых заказов от Минобороны Украины на поставку запчастей для бронетехники, прорабатывается вопрос обновления изготовления БТР-4 и т.д.

Кроме этого, руководство предприятия реализует программы по оптимизации производственно-управленческой структуры завода, привлечению новых работников и созданию новых рабочих мест для рабочих профессий.

«Текущий год для завода им. Малышева должен стать переломным. За последние три года мы впервые имеем столь большой объем законтрактованных заказов. Это создает необходимые условия для стабильного развития, получения прибыли, выполнения всех социальных обязательств перед работниками и повышения их благосостояния. Возродить высокий авторитет завода среди партнеров и заказчиков в Украине и мире – наша главная цель и первоочередная задача», – отмечает генеральный директор предприятия Олег Винник.

Новини

25 Квітня 2024

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

ВСІ НОВИНИ ⇢