SMS Group прекратила деятельность в России и Беларуси

Новини
SMS Group прекратила деятельность в России и Беларуси

Немецкая инжиниринговая корпорация SMS Group прекратила свою основную деятельность в России и Беларуси в связи с войной, развязанной РФ в Украине, говорится в заявлении компании на ее сайте, сообщает Uaprom

SMS Group занимается проектированием и строительством промышленных объектов, а также оборудования для металлургических заводов.

К началу войны в портфеле SMS Group в России и Беларуси было 11 активных проектов, которые компания реализовывала в интересах 8 клиентов, среди которых Магнитогорский металлургический комбинат, “НЛМК”, Миорский металлопрокатный завод в Беларуси и т.д. Отмечается, что строительные работы на этих объектах остановлены. 

В то же время компания продолжить выполнять «критически важные операции по техническому обслуживанию» оборудования, которые связаны с вопросами безопасности.  

SMS Group отказывается от новых заказов из России и Беларуси и прекращает участие в тендерах.  

«Мы по-прежнему глубоко потрясены и решительно осуждаем нападение на Украину. Мы продолжаем надеяться на прекращение боевых действий и возвращение к дипломатии. Однако, пока в Украине идет активная война, наша деятельность в России будет заморожена, за исключением вышеупомянутых критически важных для безопасности операций по техническому обслуживанию», – отметил Буркхард Дамен, генеральный директор SMS Group.

Компания работает в России более 100 лет и насчитывает порядка 1700 сотрудников в двух офисах в Москве и Челябинске, а также в ряде сервисных центров. Производственных площадок в России у SMS нет.

Согласно официальному сообщению, компания планирует принять 100 семей из Украины в Хильхенбахе и Мёнхенгладбахе. «Мы обеспечим их всем необходимым, идет согласование с муниципалитетами», – говорится в сообщении.

В Украине SMS сотрудничает с Группой Метинвест. В декабре 2021 года компании подписали меморандум о совместной работе над вопросами декарбонизации сталеплавильного производства на объектах Метинвеста. 

Новини

24 Січня 2025

Імпорт стандартних труб в США зріс на 5,8% у листопаді 2024 року

Єврокомісія продовжила антидемпінгові тарифи на китайські шини

Maersk розглядає інвестиції у транспортний сектор України

Енергоблоки, які планують добудувати на Хмельницькій АЕС, працюватимуть на американському паливі

Від війни в Україні найбільше постраждали металурги та аграрії – дослідження 

Проросійська влада Придністров’я відмовилась від вугілля з України 

Міндовкілля зупинило будівництво першої в Україні вітроелектростанції в горах

Інтерпайп забезпечив підприємства мобільними бетонними сховищами для безпеки працівників

Трамп пригрозив обвалити світові ціни на нафту, щоб примусити Путіна зупинити війну 

Інтерпайп – лідер у зниженні викидів CO2 серед виробників залізничної продукції – топ-менеджер

Сонячна енергія вперше в історії обійшла вугілля за обсягами генерації в ЄС 

Інтерпайп експортує 83% виробленої продукції

23 Січня 2025

Південна Корея рекомендує ввести тимчасові антидемпінгові мита на нержавіючу сталь з КНР

Трамп оголосив про інвестиції $500 млрд в інфраструктуру ШІ в США

АрселорМіттал Кривий Ріг не зміг вийти на беззбитковість у 2024 – гендиректор

В Україні зріс попит на вживані авто з США майже на 50%

ВСІ НОВИНИ ⇢