Криптовалюта – это безопасно? Проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы криптоактивов

Новини

Безопасность крипты – актуальный вопрос для многих инвесторов. Не всегда биржа криптовалют готова обеспечить максимально высокую защищенность данных и активов. Из-за этого многие владельцы коинов сталкиваются с проблемой похищения монет.

Избежать такого исхода можно, используя доступные механизмы защиты персональных данных. Стоит разобраться, как купить крипту, но при этом не попасться на удочку мошенников.

С какими опасностями может столкнуться владелец популярных криптовалют

Изначально постарайтесь не забыть пароль от одной из ступеней аутентификации. Обратите внимание, что в случае потери кошелька или ключа к нему, вернуть вложения будет практически нереально. Варианты мошенничества, которые сегодня активно практикуются:

  • Фейковые кошельки, которые визуально и функционально копируют настоящие, но при этом за счет них похищаются персональные данные (ключ, пароль).
  • Запуск и продажа фальшивой криптовалюты. Яркий пример – монета Onecoin. Инвесторы вложили в нее собственные средства, не обратив внимание на отсутствие блойкчейна и ресурсов для майнинга.

Прежде чем купить криптовалюту онлайн, оцените дорожную карту проекта, чтобы определить перспективы и вектор развития конкретного коина. Помимо этого представленная информация поможет сформировать понимание полезности монеты.

  • Биржи-мошенники и недобросовестные ICO часто предлагают слишком выгодный курс или возможность покупки одной криптовалюты за другую. У таких платформ или отсутствуют отзывы, или у них небольшой срок регистрации.

Будьте внимательны при выборе торговой платформы, чтобы не потерять собственные инвестиции.

Где купить криптовалюту в 2022 году

Для приобретения коинов можно воспользоваться криптобиржами, обменными платформами, Р2Р-платформами, терминалами. Вам нужно отследить среднерыночный курс и показатели, которые предлагают популярные и самые ликвидные ресурсы. Один из вопросов, актуальный для инвесторов, на какой бирже купить крипту. При выборе ресурса стоит оценить характеристики надежности, безопасности, удобства использования, доступности функционала, преимущества (скорость изменения и уровень котировок).

Для работы лучше всего использовать площадки с высокой ликвидностью. Оценить ее можно по показателям суточного оборота. Чем он выше, тем больше торговых операций совершается на конкретной бирже. Проведите детальный анализ сервиса, чтобы оставаться уверенными в сохранности и результативности собственных вложений.

Новини

24 Грудня 2023

Криворізький залізорудний комбінат знизив виробництво аглоруди на 26,1%

ДТЕК розглядає можливість будівництва міні-АЕС на заміну ТЕС

Загальні інвестиції в інфраструктуру дунайських портів вже склали близько 100 млн дол

В Україні зареєстрували три нових індустріальних парки

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

ВСІ НОВИНИ ⇢