Шуфрич подрался с Рудьковским

Новини

Бывший министр транспорта Украины Николай Рудьковский зарегистрировал в Печерском районном управлении ГУ МВД в Киеве заявление о нападении на него депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича.

Причем Рудьковский прибыл в райуправление милиции с разбитой губой и в установленном порядке написал заявление, в котором обвинил Шуфрича в нанесении ему телесных повреждений. Исходя из заявления Рудьковского, около 15.00 в среду, 19 ноября, Шуфрич в сопровождении неизвестного мужчины (предположительно охранник) прибыл в офис Рудьковского в Киеве.

Как сказано в документе, находясь в "состоянии нервного возбуждения", Шуфрич вошел в кабинет, где работал Рудьковский, и несколько раз ударил его в лицо, после чего покинул помещение.

Подав заявление в Печерское райуправление милиции, Рудьковский получил направление на проведение медицинского освидетельствования и, по данным издания, уже к вечеру снял побои в Центре судебно-медицинских экспертиз Киева.

В объяснениях его пресс-секретаря Виктории Бутенко, записанных старшим лейтенантом милиции Николаем Прокопчуком, сказано, что после того как Шуфрич зашел в кабинет Рудьковского, "оттуда был слышен длительный разговор на повышенных тонах". Затем "из кабинета раздался звук передвигаемой мебели и голос Николая Рудьковского: "Нестор, выйди!"

Бутенко также рассказала старшему лейтенанту, что слышала, как Шуфрич обратился к Рудьковскому с "каким-то требованием или просьбой", но Рудьковский несколько раз ответил отказом.

"Шуфрич требовал от Рудьковского объяснить причины отказа словами "Коля, почему?" и "Коля, когда ты сидел в тюрьме, я тебе помогал!", – отмечается в конце документа.

Напомним, в открытых источниках публиковалась информация о том, что Рудьковский и Шуфрич были партнерами по добыче газа из скважин в Полтавской области.

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢