Chinalco сокращает инвестиции

Новини

Крупнейшая металлургическая компания КНР Aluminum Corp of China (Chinalco) анонсировала свое намерение сократить инвестиции, провести производственные и непроизводственные затраты, а также временно уволить 5513 сотрудников предприятия. Такое решение было принято в связи с проблематичной рыночной ситуацией в стране.

С дальнейшим проникновением мирового финансового кризиса в индустрию, Chinalco, как корневой промышленный агент, понесла тяжелые потери”, – информирует металлургическая компания.

В настоящее время специалисты компании Chinalco планируют обратиться за поддержкой к государству, чтобы понизить тарифы на электроэнергию, а также сократить экспортные пошлины.

Прежде алюминиевая компания Chalco, которая является дочерним предприятием китайской Chinalco, объявила об уменьшении объемов производства глинозема на 38% до 4,11 млн тонн. Сокращение произошло на фоне падения цен на продукцию, а также слабеющего спроса.

Помимо этого, Chalco сообщила, что продала пакет облигаций стоимостью 733 млн долл. со сроком погашения 5 лет. К такой мере в компании прибегли, чтобы покрыть банковские займы.

Aluminum Corp of China (Chinalco) является наиболее крупным производителем глинозема в Китае, а также одним из крупнейших производителей алюминия. В активы компании входит четыре завода по производству глинозема и алюминия. Помимо этого Chinalco владеет двумя глиноземными и одним алюминиевым предприятием.

Чистая прибыль компании в 2006 году составила 1,5026 млрд долл. Объемы производства алюминия в заданный период превысили 1,6 млн тонн, а глинозема – 9,2 млн тонн.

Chalco была основана в 2001 г. В год создания ее имущество оценивалось в 35 млрд 800 млн юаней, а в 2007 г. этот показатель вырос до 201 млрд 400 млн юаней. В июле 2008 года предприятие вошло в топ-500 богатейших компаний мира. В рейтинге журнала Fortune компания заняла 476 место, ее доход оценен в 17 млрд 580 млн долл.

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢