Предприятия металлургии и добывающей промышленности обеспечили 50% от общего объема продаж компании "Сименс-Украина". Об этом сообщил генеральный директор компании Максимилиан Эггер в интервью газете "Экономические известия".
"В прошлом году металлургия и добывающая отрасль принесли нам 50% продаж. Мы планируем, что эта цифра будет расти, так как верим, что бизнес-возможности, в том числе способность привлечь финансирование для металлургических предприятий, будут лучшими, чем в других секторах", – сказал М.Эггер.
Он уточнил, что при этом объем продаж ООО "Сименс-Украина" в 2009 году сократился по сравнению с предыдущим периодом с 58 до 35 млн евро.
М.Эггер также сообщил, что немецкий концерн Siemens A.G. намерен участвовать в проекте по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС).
"У нас есть вся необходимая техника, оборудование, агрегаты для выполнения таких работ, за исключением труб. Я лично присутствовал на конференции в марте 2009 года в Брюсселе, где В.Ющенко (Президент Украины) и Ю.Тимошенко (премьер-министр) подписали протокол со странами ЕС. Мы ждем момента, когда можно будет говорить о внедрении проекта, поскольку хотели бы принять в нем участие. Я уже информировал премьер-министра (Ю.Тимошенко) о том, что Siemens рассчитывает на очень тесное сотрудничество с местными производителями, проектными организациями, строительными компаниями, для того чтобы увеличить украинский вклад в данный проект. Мы готовы предоставлять лицензии для такого производства", – сказал руководитель "Сименс-Украина".
Siemens A.G. является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. В прошлом финансовом году, который завершился 30 сентября 2009 года, объем продаж Siemens составил 76,7 млрд евро. ООО "Сименс Украина" — на 100% дочернее предприятие международного концерна Siemens. Поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения.