Тигипко отказался от предложения Тимошенко

Новини

Бизнесмен Сергей Тигипко подтверждает, что премьер-министр Юлия Тимошенко предложила ему возглавить правительство после избрания ее Президентом.

"Действительно от Юлии Владимировны было такое предложение. Мы не закончили разговор. Я сказал предыдущее "нет", не буду сейчас поддерживать ни одного кандидата. И пока держусь такого мнения. Что будет дальше – посмотрим", – сказал С.Тигипко в интервью радио "Свобода".

По его словам, он встретился, кроме Ю.Тимошенко, и с Виктором Януковичем, однако отказался рассказать, какое предложение ему сделал лидер Партии регионов. "Не могу говорить и не хочу пока говорить. Если он захочет – сам скажет. Я не хотел бы сейчас своими комментариями как-то влиять на тот или иной результат", – сказал С.Тигипко.

Как сообщалось, ранее сегодня Ю.Тимошенко заявила о том, что предложила С.Тигипко пост премьер-министра. При этом она выразила мнение, что предвыборная программа С.Тигипко во многом совпадает с ее программой.

Следует отметить, что С.Тигипко сразу после первого тура заявил, что не поддержит во втором туре ни В.Януковича, ни Ю.Тимошенко. Позднее он подтвердил, что провел консультации с обоими кандидатами, вышедшими во второй тур президентских выборов, но его позиция при этом не изменилась.

Напомним, что по результатам первого тура президентских выборов большинство голосов набрали действующий премьер-министр Ю.Тимошенко и лидер Партии регионов В.Янукович. При этом В.Янукович опередил Ю.Тимошенко более чем на 10%. С.Тигипко занял третье место, за него проголосовали 13,06% избирателей от общего числа участвовавших в выборах.

Новини

20 Квітня 2026

Украинцам могут повысить зарплаты: насколько и кого это коснется

На АЗС знизились ціни на дизпальне та бензин

У Єврокомісії прокоментували перспективи відновлення постачання нафти через “Дружбу”

В Україні оновили вимоги до платіжок за газ – що тепер зміниться

Єврокомісія відкрила розслідування щодо імпорту сталевих труб

Попри атаки: українські порти наростили перевалку металу та зерна

НКРЕКП вирішила об’єднати платіжки за розподіл та споживання газу для населення

Німеччина готується приватизувати колишню “дочку” “Газпрому” 

Україна домовилась зі Швецією про спрощення процедур щодо СВАМ

Кредит ЄС для України: стало відомо, коли Угорщина розблокує 90 млрд євро

Мільярдер з Росії поскаржився на ЗСУ: удари дронів обвалили виробництво добрив

Росіяни взялися за розробку великого родовища марганцю в Запорізькій області 

Найбільший чорноморський порт Росії відновив відвантаження нафти з ключового причалу 

У Києві спростили отримання компенсації за сонячні електростанції

18 Квітня 2026

У Німеччині знайшли найбільше джерело літію в Європі

Пенсионная реформа в Украине: когда могут внедрить накопительный уровень

ВСІ НОВИНИ ⇢