Ezz Steel через год построит новый завод
Новини
Египетская сталелитейная компания "Al Ezz Steel Rebars" (Ezz Steel) к концу февраля 2011 года закончит строительство нового завода. Об этом сообщает SteelGuru.
Это предприятие будет находиться в Суэце и будет специализироваться на производстве прокатной продукции. По оценкам специалистов, производственная линия Suez Steel по выпуску квадратной заготовки будет введена в эксплуатацию уже во второй половине будущего года. Мощность завода оценивается в 1,2 млн т продукции в год.
Согласно подсчетам, в целом ежегодная производительность завода Ezz Steel будет составлять до 1,9 млн т прокатной продукции.
Напомним, что в ноябре прокатная продукция Ezz Steel предлагалась по цене 2800 фунтов/т (512 долл./т).
Ezz Steel является крупнейшим производителем стали в Египте. Компания специализируется на производстве длинномерного и плоского проката. Прибыль египетской сталелитейной компании по итогам 2008 года увеличилась на 9% и достигла 1,2 млрд египетских фунтов (213 млн долл.).
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram