У Луценко опровергают захват полиграфкомбината Украина
Новини
Никаких инцидентов и захватов на ГП "Полиграфкомбинат "Украина" не было. Об этом сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.
"Заявление некоторых политических сил о якобы попытке захвата полиграфкомбината не соответствует действительности", – говорится в сообщении.
По информации ГУ МВД, 22 января в 15:35 в милицию поступило сообщение от неизвестного о том, что группа лиц пытается незаконно проникнуть на комбинат и назначить нового директора.
"Оперативно-следственная группа милиции выехала на место, опросила людей, никаких захватов, драк, задержаний и препятствий работе полиграфкомбината не было", – сообщили в ЦОС ГУ МВД, подчеркнув, что это – государственное предприятие и его работа в течение дня не нарушалась.
Нынешний руководитель комбината Валентин Музыка, по информации столичной милиции, в настоящее время находится на больничном, а исполняющий обязанности руководителя не присутствовал на месте во время выезда следственно-оперативной группы.
Отвечая на вопрос, были ли на территории комбината народные депутаты, в главке сказали: "Якобы были депутаты". При этом в ЦОС ГУ УМВД подчеркнули, что не располагают информацией о печатании дополнительных бюллетеней ко второму туру президентских выборов.
В свою очередь, в пресс-сцентре СБУ сообщили, что Служба безопасности Украины в настоящее время принимает безотлагательные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфкомбината "Украина", в первую очередь, заказа и печати избирательных бюллетеней.
Как сообщалось, 22 января Партия регионов призвала обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина", чтобы не допустить фальсификации выборов через печать дополнительных бюллетеней, которые в дальнейшем могут заполняться за нужного кандидата и использоваться для вброса в урны для голосования.
При этом, по словам народного депутата Василия Грицака (фракция Партии регионов), якобы премьер-министр Юлия Тимошенко поставила задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 млн избирательных бюллетеней.
Депутат также сообщил, что в пятницу заместитель и.о. министра финансов Валерий Алешин прибыл на комбинат с намерением представить коллективу нового и.о. генерального директора Владимира Хомко вместо действующего директора Валентина Музыки.
ГП "Полиграфкомбинат "Украина" специализируется на выпуске бланков строгой отчетности и документации. Предприятие находится в управлении Министерства финансов.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram