Liberty Mines увеличивает добычу никеля в Канаде

Liberty Mines увеличивает добычу никеля в Канаде

Канадский продуцент никеля "Liberty Mines Inc." увеличивает добычу никеля на канадских рудниках. Об этом заявил президент и гендиректор холдинга Гари Нэш, сообщает Metal Bulletin.

По его словам, добыча никеля на рудниках в г. Тимминс и Гогама, которые находятся в канадской провинции Онтарио, растет благодаря более стабильной конъюнктуре для никелевой отрасли.

Так, проекты Redstone Mine и McWatters Mine концерна ежедневно выпускают по 300 т и 500 т никелевой руды соответственно. В ближайшие несколько месяцев производитель рассчитывает увеличить этот показатель до 1,5 тыс. т руды в день.

Напомним, что добытая на работающих рудниках компании никелевая руда перерабатывается на местной обогатительной фабрике. В дальнейшем она поступает на никелеплавильное предприятие Xstrata Nickel в Садбэри, подконтрольное международному концерну Xstrata.

Liberty Mines занимается производством никеля, меди, кобальта, а также металлов платиновой группы. Канадская компания владеет несколькими никелево-медными и никелево-кобальтовыми проектами, в том числе в районах Тимминс и Гогама.