Сегодня украинский парламент шестого созыва открыл свою шестую сессию. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент МинПрома.
"Шестую сессию Верховной Рады Украины шестого созыва объявляю открытой", – сказал спикер парламента.
После его слов в зале Рады зазвучал государственный гимн, и депутаты разных фракций встретили его стоя. В парламенте зарегистрировалось 434 депутатов.
Как известно, согласно Конституции Украины, парламент открывает очередные сессии каждый первый вторник сентября и февраля.
Напомним, что пятую сессию Верховная Рада закрыла 22 января. За прошедшую сессию ВР планировала рассмотреть 1395 законопроектов. Вместе с тем было принято только 279 законов в целом, 35 законопроектов в первом чтении и 125 постановлений. Кроме того, 146 законопроектов были направлены на доработку, 34 отклонены и отозваны.