Сегодня депутаты Харьковского областного совета выразили недоверие главе облгосадминистрации Арсену Авакову.
Вопрос о недоверии губернатору был инициирован фракцией Партии регионов. За это решение в целом проголосовали 105 депутатов облсовета. Сам А.Аваков во время голосования отсутствовал в сессионном зале.
По мнению депутатов облсовета, губернатор использовал административный ресурс во время выборов Президента Украины. В своем решении они указали на факты вмешательства А.Авакова в избирательный процесс и административное давление с его стороны.
Отметим, что ранее сегодня депутаты Днепропетровского облсовета приняли решение о неэффективной работе губернатора области Виктора Бондаря. За это решение проголосовали 53 депутата из 70 присутствовавших в зале. Сам В.Бондарь, как и его харьковский коллега, отсутствовал на заседании.