Лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал в будущем учесть мнение тех, кто поддержал на выборах кандидатуру Юлии Тимошенко.
"Я хочу особо обратиться к избирателям Тимошенко и тех кандидатов в президенты, которые не прошли во второй тур. Я думаю, что ваши голоса будут учтены. Я постараюсь проводить такую политику, чтобы заслужить ваше доверие", – сказал он.
В.Янукович также поздравил весь украинский народ с победой на выборах. "Мы прошли непростой путь к этой победе. Мы предложили перемены, которые очень нужны стране, и украинский народ нас поддержал", – подчеркнул он.
Лидер регионалов также пообещал сделать все, чтобы граждане Украины, независимо от того, в какой географической точке страны они живут, чувствовали себя уютно и спокойно в стабильной стране. "Я буду проводить такие реформы, которые позволят нам уже в ближайшее время преодолеть последствия кризиса. Я сделаю все, чтобы экономика Украины уже в ближайшие годы показывала результаты роста и, конечно, на этой основе обеспечила улучшение благосостояния наших людей", – пообещал В.Янукович.
При этом он выразил мнение, что украинцы не должны искать врагов внутри страны. "Мы должны объединиться и побороть таких врагов, как бедность, безответственность, коррупция", – сказал лидер регионалов.
Как сообщалось, сегодня было проведено шесть экзит-полов, которые засвидетельствовали победу В.Януковича. По данным социлогов, лидер регионалов победил во втором туре с отрывом в 3-6%. В то же время количество проголосовавших против всех, по сравнению с первым туром, увеличилось до 5-6%.
Напомним, в первом туре президентских выборов, который прошел 17 января, убедительную победу одержал лидер Партии регионов В.Янукович за которого проголосовали 35,32% граждан. За Ю.Тимошенко отдали свои голоса 25,05% украинцев. Кроме того в первом туре против всех проголосовали 2,2% граждан.