Закон о госбюджете Украины на 2010 год будет принят до конца I квартала. Об этом сообщил заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Николай Азаров на брифинге, передает корреспондент МинПрома.
"Государственный бюджет должен быть принят не позднее марта месяца, это однозначно. Решение этого вопроса должно происходить очень быстро в силу того, что ситуация в стране катастрофическая", – сказал Н.Азаров.
Он также сообщил, что до 1 марта 2010 года в Украине будут повышены пенсии для пенсионеров и зарплаты для сотрудников бюджетной сферы. По мнению Н.Азарова, за счет перераспределения бюджетных расходов на эти цели можно будет дополнительно выделить 1 млрд грн.
Как сообщалось ранее, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что госбюджет-2010 не будет принят минимум до конца первого полугодия. Вместе с тем представители ПР заявляют о возможности создания в парламенте новой коалиции, после чего бюджет может быть принят в достаточно быстрые сроки.
Напомним, ранее ВР отклонила внесенный правительством Ю.Тимошенко проект госбюджета-2010. В свою очередь, Кабмин отказался его дорабатывать либо вносить на рассмотрение парламента новый вариант госбюджета.