Янукович опередил Тимошенко на 3,5% – ПР

Янукович опередил Тимошенко на 3,5% – ПР

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович опередил своего оппонента, премьер-министра Юлию Тимошенко на 3,5% по результатам параллельного подсчета голосов. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя ПР Борис Колесников на пресс-конференции, передает корреспондент МинПрома.

По словам Б.Колесникова, ПР уже обработала все 100% протоколов избирательных участков. Он сообщил, что, по этим данным, В.Янукович набрал 48,96% и Ю.Тимошенко – 45,41%. Разрыв в процентах составляет около 1 млн голосов.

Б.Колесников при этом подчеркнул, что у ПР есть все средства для того, чтобы защитить результаты выборов.

Как известно, в ходе второго тура президентских выборов в Украине, состоявшегося 7 февраля 2010 года, большинство избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича.