Taigang поднимает цены на нержавейку

Taigang поднимает цены на нержавейку

Известная китайская компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd." (Taigang) приняла решение повысить экспортные цены на нержавеющую сталь. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Так, экспортные цены на нержавейку Taigang выросли на 50 долл./т. Отныне стоимость холоднокатаной стали 304 сорта корпорации составляет 2950 долл./т FOB. В свою очередь, горячекатаная сталь холдинга предлагается по цене 2800 долл./т FOB.

Ранее сообщалось, что компания в декабре повысила цены на прокат из нержавеющей стали. Речь идет о прокате из нержавейки 304 и 430 сортов. Эта продукция в среднем подорожала на 100-200 юаней/т (15-29 долл./т).

В текущем году компания рассчитывает увеличить выпуск нержавейки на 17%.

Компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd." считается одним из крупнейших в КНР производителей нержавейки.