Подсчет голосов не выявил массовых фальсификаций

Подсчет голосов не выявил массовых фальсификаций

Повторный подсчет результатов голосования во время второго тура выборов Президента Украины на 102 избирательных участках не выявил массовых фальсификаций. Об этом заявила член Центральной избирательной комиссии Татьяна Лукаш.

Она сказала, что после повторного подсчета голосов на этих участках результаты голосования не сошлись с подсчетом голосов лишь на 14 избирательных участках.

Накануне глава правительства кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко заявила, что будет обжаловать результаты президентских выборов, поскольку считает их фальсифицированными. При этом она отметила, что в целом по стране возможные объемы фальсификаций достигают более 1 млн голосов избирателей.

"Этих голосов вполне достаточно для нашей общей победы. Имея все доказательства, я приняла единственно возможное решение – обжаловать результаты выборов в суде. Я буду на основании юридических аргументов защищать наше государство, ваш выбор", – сказала Ю.Тимошенко.

Напомним, второй тур президентских выборов в Украине прошел 7 февраля. По результатам обработки 100% электронных протоколов, лидер Партии регионов В.Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а премьер-министр Ю.Тимошенко – 45,47%. Явка избирателей составила 69,07%.