Тигипко создал блок своего имени

Тигипко создал блок своего имени

Партия "Сильная Украина", возглавляемая Сергеем Тигипко, создала Блок Сергея Тигипко. Такое решение было принято на закрытом партийном съезде, который прошел 21 февраля в Киеве, сообщила сегодня газета "Коммерсант-Украина".

По информации издания, также было принято решение о выходе "Сильной Украины" как правопреемницы Трудовой партии Украины (ТПУ) из Блока Литвина (БЛ).

По мнению народного депутата от БЛ Сергея Гриневецкого, выход "Сильной Украины" из блока может быть связан с планами создания в Верховной Раде новой коалиции, которая могла бы предложить кандидатуру С.Тигипко на должность премьер-министра.

"Партии регионов и Нашей Украине не хватает четырех человек для создания коалиции. Есть люди, которые готовы войти в блок Литвина, представители Сильной Украины, чтобы сделать такую коалицию возможной", – сказал С.Гриневецкий.

Как известно, Народная партия Владимира Литвина и ТПУ объединились в БЛ для участия в досрочных выборах 2007 года. Тогда в парламент от блока прошли 20 человек, из которых 7 – по квоте ТПУ.