На инаугурации Януковича будут 11 глав государств
Новини
На инаугурацию новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича прибудут руководители 11 государств. Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел Петр Порошенко.
Также на инаугурации будут присутствовать 15 министров иностранных дел, четыре спикера и четверо руководителей влиятельных международных организаций. "Уровень представительства будет достаточно высоким, даже беспрецендентным", – подчеркнул П.Порошенко, добавив, что всего на инаугурацию приглашены более ста делегаций.
В то же время глава МИД сообщил, что пока украинская сторона не имеет подтверждения об участии президента России Дмитрия Медведева в церемонии инаугурации.
Напомним, инаугурация В.Януковича пройдет завтра, 25 февраля. Торжественное заседание в Верховной Раде по случаю принесения присяги новоизбранным Президентом украинскому народу начнется в 10:00. После завершения мероприятий в парламенте, ориентировочно в 10:45, В.Янукович прибудет к зданию Секретариата Президента, где будут отданы воинские почести главе государства. А в 14:00 в Украинском доме состоится торжественный приём от имени Президента Украины В.Януковича для руководителей иностранных делегаций.
Прямую трансляцию церемонии инаугурации будут осуществлять телеканалы "Интер", Национальная телекомпания Украины, Национальная радиокомпания Украины и другие средства массовой информации.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram