Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил Виктора Януковича на президентство.
Новоизбранный глава государства получил благословение во время торжественного молебна, который прошел сегодня утром в Киево-Печерской Лавре. "Пусть Господь благословит Вас на вхождение во власть", – сказал Патриарх.
Он также пожелал В.Януковичу и всему украинскому народу преодолеть все трудности, стоящие перед ними. "Необходимым условием всякого благополучия является единство народа, его способность к консолидации перед решением сложных задач", – подчеркнул глава РПЦ.
"Я очень благодарен Вам за ту молитву, которой Вы благословили меня и Украину в добрый путь. Я уверен, что украинский народ преодолеет на своем пути все трудности времени, которые нам дал сегодня Господь Бог", – сказал В.Янукович.
Как сообщалось, 21 февраля Митрополит Киевский и всей Украины Владимир благословил В.Януковича. Митрополит поздравил лидера регионалов с победой на выборах Президента Украины и подарил ему в благословение икону Иверской Божией Матери.
Напомним, сегодня проходит инаугурация новоизбранного Президента Украины В.Януковича. На инаугурации буду присутствовать руководители 11 государств, 15 министров иностранных дел, четыре спикера и четверо руководителей влиятельных международных организаций.