Секретариат Президента опять стал Администрацией
Новини
Секретариат Президента Украины переименован в Администрацию. Об этом говорится в опубликованном сегодня указе нового главы государства Виктора Януковича.
Кроме того, данным документом на должность руководителя Администрации назначен Сергей Левочкин. Первым заместителем главы Администрации назначена Ирина Акимова, которая будет курировать блок экономических вопросов и представлять Президента в Кабинете министров. Также В.Янукович подписал указ о назначении заместителем главы Администрации Анны Герман. Кроме того, руководителем Государственного управления делами назначен Андрей Кравец.
Стоит отметить, что выступая сегодня в Верховной Раде, В.Янукович заявил о намерении одним из своих первых указов сократить расходы на содержание президентской канцелярии.
"Учитывая катастрофическую ситуацию с государственными финансами, мы сделаем это за счет сокращения расходов на бюрократическую систему и начнем с себя. Одним из моих первых указов на посту Президента Украины будет указ о сокращении расходов на Секретариат Президента и других структур, которые обеспечивают его деятельность", – заявил В.Янукович.
Как известно, сегодня новоизбранный Президент Виктор Янукович принес в парламенте торжественную присягу и вступил в должность главы государства.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram