Литвин раскритиковал Тимошенко за неявку на инаугурацию

Литвин раскритиковал Тимошенко за неявку на инаугурацию

Премьер-министр Юлия Тимошенко и представители ее политсилы в парламенте и правительстве поступили некорректно, не явившись на церемонию инаугурации нового Президента. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью телеканалу "Рада".

"Часть пустых мест депутатов, часть незаполненных мест в ложе правительства. Я уважаю право на политические оценки, на политический выбор, на политическую позицию, но должно быть понимание, что идет речь не о личном, а о стране. У нас, к величайшему сожалению, эта предвыборная агрессия, эта митинговая расхлябанность переносится в повседневность", – отметил спикер.

По его словам, вчерашняя картина с пустующими креслами в Верховной Раде во время церемонии торжественного приведения к присяге нового главы государства не украшает украинскую политику.

Как известно, 25 февраля новый Президент Украины Виктор Янукович официально вступил в должность. На церемонии инаугурации, которая проходила в парламенте, не присутствовали народные депутаты от БЮТ, а также министры, назначенные по квоте этого блока. Также не присутствовала премьер-министр Юлия Тимошенко.

Ранее председатель ВР сообщил журналистам, что Ю.Тимошенко направлено приглашение для присутствия на инаугурации.