В НАТО приветствуют формирование нового правительства Украины. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Клаудио Бизоньеро в ходе встречи с заместителем главы Министерства иностранных дел Украины Константином Елисеевым, сообщили в миссии Украины при НАТО.
Во время встречи обсудили вопросы двустороннего диалога, подчеркнув важность выполнения Годовой национальной программы.
К.Бизоньеро также дал высокую оценку вкладу Украины в обеспечение стабильности и безопасности. Кроме этого, представитель альянса подчеркнул, что НАТО остается преданным обязательствам всесторонне содействовать Киеву в проведении реформ.
В свою очередь, К.Елисеев высказал слова благодарности за решение альянса оказать Украине практическую помощь в связи со сложной экологической ситуацией, сложившейся в Калуше Ивано-Франковской области.
Замминистра проинформировал об основных внутриполитических событиях, имевших место в Украине после выборов Президента, также остановившись на приоритетах нового руководства в плане развития страны и реализации ее внешней политики.
Напомним, что 11 марта парламент утвердил новый состав Кабмина под руководством Николая Азарова.