Fitch улучшило прогноз по 9 украинским банкам
Новини
Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" изменило с "негативного" на "стабильный" прогноз по 9 украинским банкам и подтвердило все их рейтинги. Об этом говорится в сообщении агентства.
"Данные действия последовали за пересмотром с "негативного" на "стабильный" прогноза по долгосрочным рейтингам дефолта Украины в иностранной и национальной валюте", – говорится в сообщении.
При этом изменение прогнозов по рейтингам государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка отражает мнение Fitch о снижении вероятности ограничения способности государства предоставить поддержку в случае необходимости.
Согласно сообщению, Fitch изменил прогноз с "негативного" на "стабильный" для Укрсиббанка, Укрсоцбанка, ПроКредитбанка, банка "Форум", ПриватБанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, ВТБ-банка, Правэкс-банка.
Напомним, что 17 марта агентство улучшило прогноз суверенных рейтингов Украины с "негативного" до "стабильного" в связи с уменьшением рисков политической нестабильности, связанных с проведением президентских выборов. При этом Fitch отмечает, что дальнейшая динамика рейтингов Украины бкдет зависеть от провдения сбалансированной кредитно-денежной и бюджетной политики правительством и Нацбанком.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram