Борьба с коррупцией является главной задачей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Выстраивайте систему, при которой взятки станут просто невозможными. Сам не беру – это не позиция. Сейчас есть все организационные, правовые, финансовые возможности, чтобы создать в целом систему без коррупционного управления", – сказал глава украинского правительства.
Кроме этого он отметил, что внедрение "единственного окна" в регистрационной системе предпринимательской деятельности и отчетности, прозрачные государственные закупки, а также отведения земельных участков являются ключевыми моментами создания бескоррупционной системы.
Как известно, вопрос упрощения и модернизации регистрационно-разрешительной системы в правительстве разрабатывает и координирует вице-премьер-министр Сергей Тигипко.