ПР не отдаст БЮТ должности в парламенте

ПР не отдаст БЮТ должности в парламенте

Перераспределения должностей в руководстве украинского парламента и комитетов Верховной Рады в пользу нынешней оппозиции не будет. Об этом сказал глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью "5 каналу".

"Если мы сейчас ввяжемся в процесс переформатирования комитетов, то мы как минимум на два месяца остановим работу парламента. Это недопустимая роскошь для нашего государства", – сказал А.Ефремов.

При этом он полагает, что будут заменены руководители тех комитетов, которые остались без руководства в связи со сложением некоторых народных депутатов своих полномочий ввиду перехода в исполнительную власть.

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли пост первого заместителя спикера отдан оппозиции, А.Ефремов сказал, что в настоящее время оппозиция представлена в руководстве вице-спикером.

Ранее сообщилось, что заместитель председателя украинского парламента, представитель БЮТ Николай Томенко сказал, что его политическая сила не станет инициировать борьбу за должности глав комитетов ВР и за пост первого заместителя председателя парламента.

МинПром