Чехия перестала проверять украинцев на вшивость
Новини
Чешская республика отменила требование, согласно которому граждане Украины для получения визы должны были предъявить медицинскую справку об отсутствии у них инфекционных заболеваний. Об этом говорится в сообщении посольства Чехии в Украине.
"В связи с решением Министерства здравоохранения Чехии для подачи заявления на получение визы сроком более 90 дней, на долгосрочное пребывание и проживание медицинская справка отныне не требуется", – говорится в сообщении.
Как известно, Чехия обязала украинских граждан предоставлять справки об отсутствии у них инфекционных заболеваний с 1 июня 2009 года. Согласно разъяснениям посольства, это было вызвано требованиями национального законодательства.
Ранее сообщалось, что Чехия прекратила выдачу и продление гражданам Украины и других стран, которые не входят в ЕС (в частности, Вьетнама, Монголии и других), разрешений на трудоустройство. Следует также отметить, что в Чехии на постоянной основе легально проживают свыше 44 тыс. украинских граждан.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram