На КГОКОРе введена процедура санации

Новини

Высший хозяйственный суд Украины постановил оставить без изменений решение хозяйственного суда Кировоградской области от 16 июня 2009 года, которым введена процедура санации должника ГП "Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд", а также прекращены полномочия распорядителя имущества должника Заболотного Г.В. с 16 июня 2009 года, а управляющим санацией должника назначен арбитражный управляющий Барановский О.М. и др. Об этом сообщает пресс-служба Минпромполитики.

Этим же постановлением хозяйственного суда Кировоградской области от 16 июня 2009 года было отказано в удовлетворении ходатайств о продлении внешнего управления предприятия и полномочий распорядителя имущества арбитражного управляющего Заболотного Г.В.

Также Высший хозяйственный суд удовлетворил кассационные жалобы арбитражного управляющего Барановского О.М. и ЗАО "Криворижаглобуд" и отменил постановление Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда от 2 декабря 2009 года, которым отменялось постановление хозяйственного суда Кировоградской области от 16 июня 2009 года и предполагалась передача дела на рассмотрение хозяйственного суда Кировоградской области со стадии распоряжения имуществом.

Напомним, строительство КГОКОР началось в 1985 году с участием СССР, ГДР, Чехословакии, Венгрии и Румынии. После распада СССР его правопреемником стала Украина. В настоящее время комбинат построен на 70%. Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОР, по предварительным оценкам, составляет около 800 млн долл.

МинПром

Новини

17 Листопада 2025

Інтерпайп має усі передумови для досягнення глобального масштабу, – CEO

Трамп заявив, що Великобританія має відмовитися від вітрогенераторів

Fitch втретє підтвердило обмежений дефолт України

На Закарпатті відновили видобуток солі 

Окупанти вночі атакували порт Ізмаїл: пошкоджені обладання та цивільні судна

В Європі з’явився найбільший на континенті завод із виробництва рідкісноземельних магнітів

Оман переходить на зелену сталь і може очолити глобальний тренд – EEFA

Найбільший російський порт відновив завантаження нафти після української атаки – Reuters

Імпорт товарів в Україну вдвічі перевищив експорт – Держстат 

Українці почали активніше купувати вантажівки

Євросоюз підтримав наміри США щодо видобутку газу в Середземному морі

14 Листопада 2025

ЄС бореться з викидами: 12 країн скоротили CO2, 14 – збільшили

“Зимова тисяча” Зеленського стартує завтра: допомогу отримають понад 14 млн українців

Китай скоротив виробництво сталі

Імпорт алюмінію зріс на 15%

МВФ наголошує на важливості антикорупційних реформ після скандалу в енергетиці України

ВСІ НОВИНИ ⇢